>
>
Bergfink apartments

Bergfink apartments

335 Untere Wechslergasse, Flachau, Austria
Eccezionale
5 Recensioni
9.6

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto
  • Bergfink apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto - 1
  • Bergfink apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto - 2
  • Bergfink apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto - 3
  • Bergfink apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto - 4
  • Bergfink apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto - 5
  • Bergfink apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto - 6
  • Bergfink apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto - 7
  • Bergfink apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto - 8
  • Bergfink apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto - 9
  • Bergfink apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto - 10
  • Bergfink apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto - 11
  • Bergfink apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto - 12
  • Bergfink apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto - 13
  • Bergfink apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto - 14
  • Bergfink apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto - 15
  • Bergfink apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto - 16
  • Bergfink apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto - 17
  • Bergfink apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto - 18
  • Bergfink apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto - 19
  • Bergfink apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto - 20
  • Bergfink apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto - 21
  • Bergfink apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto - 22
  • Bergfink apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto - 23
  • Bergfink apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto - 24
  • Bergfink apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto - 25
  • Bergfink apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto - 26
  • Bergfink apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto - 27
Ospiti: 7
Area: 85 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchenette features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also offers soundproof walls and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Bagno aggiuntivo, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

9.6
Eccezionale
5 Recensioni
Personale
10
Comodità
8.5
Pulizia
10
Comodità
9.5
Posizione
9.37
Prezzo/qualità
9.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Hillinger
350 m
Downtown - Flachau
200 m
Zum Holzwurm - Romantikdomizil S'Schlößl
850 m
Hoagascht
400 m
Restaurant Possruck
100 m
DBachstubn
350 m
Impianti di risalita
Zeitmessstrecke
1.9 km
Achter Jet
1.9 km
Star Jet 1
550 m
Mezzi pubblici
Altenmarkt im Pongau
7 km
Eben im Pongau
10 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
69 km

Servizi - Bergfink apartments

Attività
  • Campo da tennis
  • Sauna
  • Sci
  • Escursionismo
  • Equitazione
  • Minigolf
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Sci
  • Deposito sci
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Bergfink apartments?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 10:00.

Dove si trova Bergfink apartments?

Bergfink apartments si trova al seguente indirizzo: 335 Untere Wechslergasse, Flachau, Austria.

Qual è il prezzo delle camere presso Bergfink apartments?

I prezzi presso Bergfink apartments vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Presso Bergfink apartments è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in tedesco and inglese presso Bergfink apartments.

L'alloggio offre accesso a strutture spa o benessere?

La struttura include una sauna accessibile agli ospiti.

Quanto dista Bergfink apartments dal centro città?

La struttura dista approssimativamente 350 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Bergfink apartments?

Bergfink apartments offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 3 Camere da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Bergfink apartments?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Bergfink apartments organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Bergfink apartments può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Bergfink apartments dall'aeroporto?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart in circa 50 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!