>
>
Appartement Jäger Manuela

Appartement Jäger Manuela

Bichlweg 174, Flachau, Austria
Eccezionale
2 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale con Vista Montagna
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 1
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 2
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 3
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 4
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 5
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 6
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 7
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 8
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 9
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 10
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 11
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 12
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 13
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 14
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 15
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 16
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 17
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 18
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 19
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 20
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 21
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 22
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 23
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 24
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 25
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 26
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 27
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 28
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 29
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 30
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 31
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 32
  • Appartement Jäger Manuela - Monolocale con Vista Montagna - 33
Ospiti: 3
Area: 25 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This studio has an electric kettle, private entrance and kitchenette.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore CD, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista fiume
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Spazi all'aperto:
Terrazza
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
8.75
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Heli Wein
3.6 km
Loopy Bar
2.5 km
Moosalm Altenmarkt/Eben
5 km
Brückenwirt
2.5 km
Ferienbauernhof Habersattgut
3.2 km
Landgasthof Ortner
1.7 km
Impianti di risalita
Topolinolift 1
1.9 km
Popolo 1
1.8 km
Topolinolift 2
6 km
Mezzi pubblici
Altenmarkt im Pongau
4 km
Eben im Pongau
3.1 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
63 km

Servizi - Appartement Jäger Manuela

Attività
  • Campo da tennis
  • Sci
  • Escursionismo
  • Equitazione
  • Minigolf
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Banco escursioni
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Sci
  • Deposito sci
Protezione e sicurezza
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Appartement Jäger Manuela?

Il check-in inizia alle 14:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Appartement Jäger Manuela?

La struttura si trova in Bichlweg 174, Flachau, Austria.

Quanto costa una camera presso Appartement Jäger Manuela?

I prezzi attuali presso Appartement Jäger Manuela sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Appartement Jäger Manuela dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in tedesco and inglese presso Appartement Jäger Manuela.

Quanti minuti dista Appartement Jäger Manuela dall'aeroporto?

Ci vogliono circa 45 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.

Quanto dista Appartement Jäger Manuela dal centro?

La struttura si trova a circa 5.4 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Appartement Jäger Manuela?

Presso Appartement Jäger Manuela è possibile prenotare solo camere Monolocale con Vista Montagna.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Appartement Jäger Manuela?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Appartement Jäger Manuela?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartement Jäger Manuela.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!