>
>
Appartements Winter Anita

Appartements Winter Anita

Schachenweg 130, Flachau, Austria
Eccezionale
6 Recensioni
9.8

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 1
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 2
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 3
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 4
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 5
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 6
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 7
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 8
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 9
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 10
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 11
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 12
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 13
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 14
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 15
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 16
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 17
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 18
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 19
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 20
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 21
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 22
Ospiti: 4
Area: 65 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features soundproof walls and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore CD, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma
Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 1
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 2
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 3
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 4
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 5
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 6
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 7
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 8
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 9
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 10
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 11
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 12
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 13
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 14
  • Appartements Winter Anita - Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone - 15
Ospiti: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment also features 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also features soundproof walls and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore CD, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9.8
Eccezionale
6 Recensioni
Personale
10
Comodità
9.5
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Il Vinaio
2.2 km
Heli Wein
2.2 km
Moosalm Altenmarkt/Eben
4.9 km
Pizzeria Pinocchio
1.6 km
Café Post
1.8 km
Brückenwirt
1.6 km
Impianti di risalita
Topolinolift 1
3.4 km
Popolo 1
3.2 km
Topolinolift 2
5 km
Mezzi pubblici
Altenmarkt im Pongau
3.1 km
Eben im Pongau
4.6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
65 km

Servizi - Appartements Winter Anita

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
  • Parcheggio per disabili
Attività
  • Pesca
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Parco acquatico
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Termometri forniti dalla struttura
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
Spazi all'aperto
  • Giardino
Sci
  • Deposito sci
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Appartements Winter Anita?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Appartements Winter Anita?

L'indirizzo della struttura è Schachenweg 130, Flachau, Austria.

Qual è il costo per notte presso Appartements Winter Anita?

I prezzi presso Appartements Winter Anita vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali lingue si parlano presso Appartements Winter Anita?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Appartements Winter Anita grazie al personale che parla tedesco, inglese, francese, ungherese and italiano.

Appartements Winter Anita offre servizi per ospiti con mobilità ridotta?

L'alloggio offre Parcheggio per disabili per rendere il soggiorno più semplice agli ospiti con mobilità ridotta.

Appartements Winter Anita è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 4.4 km dal centro città.

Quali categorie di camere offre Appartements Winter Anita?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Appartements Winter Anita?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Appartements Winter Anita?

Appartements Winter Anita può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Qual è la distanza tra Appartements Winter Anita e l'aeroporto più vicino?

La distanza tra Appartements Winter Anita e Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart è di circa 65 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!